Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

ФГВФЛ и СЕТАМ будут вместе продавать активы

March 23, 2016

СЕТАМ планирует сосредоточиться на продаже прав требования по кредитам банков.
Фонд гарантирования вкладов физических лиц подписал с государственным предприятием "СЕТАМ" меморандум о сотрудничестве, в рамках которого фонд будет проводить торги активами неплатежеспособных банков на электронных площадках предприятия.
"Мы надеемся, что СЕТАМ будет одним из лидеров не только по объемам продаж, но по их качеству и доступности", - отметил в ходе церемонии подписания директор-распорядитель ФГВФЛ Константин Ворушилин.
СЕТАМ начал сотрудничать с Фондом гарантирования в декабре 2015 года, и в рамках меморандума планирует сосредоточиться на продаже прав требования по кредитам банков.
"В этом направлении мы планируем активно сотрудничать как с Фондом гарантирования, так и с Национальным банком Украины", - сказал представитель предприятия.
По информации Фонда гарантирования, с начала текущего года он передал "СЕТАМ" на реализацию имущественные права по кредитам и основные средства неплатежеспособных банков на сумму 700 млн грн.
Также в фонде напомнили, что выручка от продажи активов неплатежеспособных банков составила 1,2 млрд грн, в том числе 238 млн грн – в январе этого года, а до конца года планируется выручить еще около 7,5 млрд грн.

Источник: http://uteka.ua/publication/FGVFL-i-SETAM-budut-vmeste-prodavat-aktivy.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!