Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

ФГИ продолжает малую приватизацию в режиме онлайн

March 22, 2016

ФГИ переводит малую приватизацию в интернет для привлечения большего количества покупателей и обеспечения максимальной прозрачности процесса. Об этом изданию заявил заместитель главы Фонда госимущества Андрей Гайдуцкий.
"Сегодня Фонд госимущества готов открыть новую страницу приватизации в Украине и дать шанс поучаствовать в приватизации всем желающим. Мы переводим аукционы по продаже объектов малой приватизации в онлайн-режим. На продажу будут выставлены объекты групп А, Д, Ж - недвижимость, находящаяся на балансах государственных предприятий или не вошедшая в уставные капиталы хозобществ, а также объекты социальной сферы, объекты незавершенного строительства и движимое имущество. Объекты недвижимости будут выставляться на продажу как с землей, так и без нее, - рассказал Андрей Гайдуцкий. - Онлайн-продажа этих объектов обеспечит конкуренцию покупателей и даст максимально возможную рыночную цену".
В числе первых онлайн-аукционов пройдёт аукцион и на электронной площадке Товарной биржи "ИННЭКС". 29 марта 2016 г. в 10:00 начнутся торги лотом номер 205236 (здание зерносклада, находящееся на балансе ЧАО "Любашевский элеватор". Заявки на участие принимаются до 25 марта.
"Принять участие в этих торгах могут все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться в нашей электронной торговой системе, предоставить необходимые документы (их перечень указан на сайте) и оплатить гарантийный взнос. Он составляет 10 % от начальной стоимости объекта, выставленного на продажу. Преимущество онлайн-аукциона в том, что принимать в нем участие или следить за его ходом Вы можете из любой точки мира, где есть Интернет достаточной скорости передачи данных. К тому же, и для продавца, и для покупателя онлайн-аукцион - это гарантированный способ сформировать на объект действительно рыночную цену, так как круг потенциальных покупателей не ограничен", - заявил Генеральный директор ТБ "ИННЭКС" Павел Лысечко.

Источник: http://uteka.ua/publication/FGI-prodolzhaet-maluyu-privatizaciyu-v-rezhime-onlaj.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!