Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Есть ли Ваше предприятие в плане комплексных проверок-2016?

May 10, 2016

Проверить это можно через поисковую систему на официальном сайте Минэкономразвития.
Напомним, что Минэкономразвития приказом от 30.11.15 г. № 1553 (с изменениями, внесенными Приказом от від 01.02.16 г. № 141) утвердило План комплексных планових мероприятий государственного надзора (контроля) на 2016 год.
Сначала План выглядел как огромная таблица в формате XLS, но теперь проверить,  попадает ли Ваше предприятие в план проверок, можно с помощью простого поиска на вышеупомянутом сайте. Для этого следует ввести наименование предприятия или идентификационный код юрлица или регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика физического лица - предпринимателя (серия и номер паспорта).
С начала года несколько органов госнадзора (контроля) могут одновременно проверять предприятие. Комплексная проверка происходит в срок один раз в год, а все органы контроля, которые запланировали проверить данного субъекта, могут его проверить исключительно в определенные даты.

Заметим комплексные проверки не касаются проверок ГФС. Потому что фискальная служба не относится к органам государственного надзора (ст. 2 Закона об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности от 05.04.07 г. № 877-V).

Источник: https://uteka.ua/publication/Est-li-Vashe-predpriyatie-v-plane-kompleksnyx-proverok-2016-proverit-prosto.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!