Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Если юрлицо - плательщик единого налога группы 3 превысило объем дохода 5 млн. грн

September 28, 2016

Для третьей группы плательщиков единого налога установлены ограничения объема дохода в течение календарного года до 5 млн. гривен.
В случае превышения в течение календарного года установленного объема дохода плательщиками единого налога третьей группы этот плательщик обязан перейти на общую систему налогообложения, - с первого числа месяца, следующего за налоговым (отчетным) кварталом, в котором произошло такое превышение.
То есть необходимо подать заявление не позднее 20 числа месяца, следующего за календарным кварталом, в котором допущено превышение объема.
При этом к сумме превышения допустимого объема дохода применяется двойной размер ставки.
Полученные доходы, которые превышают допустимые объемы дохода и облагаются по двойной ставке, отражаются отдельно в налоговой декларации за отчетный период, в котором произошло такое превышение.
Единый налог, начисленный на превышение объема дохода, уплачивается в течение 10 календарных дней после предельного срока представления налоговой декларации за налоговый (отчетный) квартал.
Указанная норма предусмотрена п. 291.4, пп. 298.2.3; пп. 2 п. 293.8; пп. 1 п. 293.5 и п. 295.7 НКУ.

Источник: https://uteka.ua/publication/Esli-yurlico---platelshhik-edinogo-naloga-gruppy-3-prevysilo-obem-doxoda-5-mln-grn

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!