Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Е-декларирование запущено, несмотря на несогласование

August 16, 2016

Национальное агентство по предупреждению коррупции, рассмотрев на заседании 14 августа все материалы, обстоятельства и данные, которые были предоставлены в части электронного декларирования, заявило о начале своей полноценной работы как органа государственной власти по всем направлениям антикоррупционной деятельности, в том числе и по направлению электронного декларирования доходов лиц, уполномоченных на выполнение функций государства с 15 августа.
Утверждены все решения, необходимые для запуска системы электронного декларирования.
Поэтому НАПК решило запустить элетронное декларирование, несмотря на отказ разработчика - ООО «Миранда» - устранить недостатки в программном обеспечении.
Национальное агентство заявило, что 27 июля 2016 года было принято от заказчика - ПРООН и разработчика - ООО «Миранда», часть программного обеспечения, которое имеет достаточные программные модули для представления, хранения и обнародования деклараций.
Во время консультаций 13 и 14 августа между Национальным агентством и Госспецсвязи с разработчиком программного продукта ООО «Миранда», разработчик признал наличие недостатков, касающихся модулей интеграции с другими государственными реестрами и проблем с передачей в собственность Национального агентства аппаратной части системы. Разработчик должен их устранить в кратчайшие сроки.

Текст решения о начале работы НАПК по ссылке.

Источник: https://uteka.ua/publication/E-deklarirovanie-zapushheno-nesmotrya-na-nesoglasovanie

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!