Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Доработаны нормы раскрытия информации эмитентами

March 30, 2016

НКЦБФР на очередном заседании, состоявшемся 29 марта 2016 года, одобрила доработанный проект решения «Об утверждении Изменений к Положению о раскрытии информации эмитентами ценных бумаг».
Предложенными изменениями предусмотрено усовершенствовать порядок раскрытия информации эмитентами в части процедуры выплаты дивидендов, а также ввести новую форму отчетности для эмитентов по выплате дивидендов.
Последние изменения внесены с целью приведения Положения в соответствие с Законом Украины от 07.04.15 г. № 289-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты прав инвесторов», который вступит в силу с 01.05.16 г.
При разработке документа Комиссия учла предложения ПАРД & АФП, которая предложила детализировать раскрытие информации о выплате дивидендов в отчетности эмитента, а также ввести обязанность эмитента раскрывать информацию о принятии общим собранием решения о выплате дивидендов.
С целью защиты прав акционеров планируют расширить объем раскрытия информации эмитентами. Эмитенты будут отчитываться о сроках выплаты дивидендов, суммах, пропорциональности их выплаты акционерам. Благодаря этим изменениям можно более эффективно осуществлять мониторинг соблюдения законодательства в части выплаты дивидендов.
После доработки изменения в Положение повторно опубликованы на официальном сайте НКЦБФР, после чего будут вынесены на заседание Комиссии для утверждения.
Указанные изменения вступят в силу одновременно с вступлением в силу Закона Украины от 07.04.15 г. № 289-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты прав инвесторов», но не ранее даты их официального опубликования.

Джерело: http://uteka.ua/publication/Dorabotany-normy-raskrytiya-informacii-emitentami.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!