Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Доплата за выслугу лет и помощь на оздоровление работникам культуры

December 21, 2015

Утвержден Порядок выплаты работникам государственных и коммунальных клубных заведений, парков культуры и отдыха, центров (домов) народного творчества, центров культуры и досуга, других культурно-образовательных центров доплаты за выслугу лет и Перечень должностей работников, которые имеют право на выплату доплаты за выслугу лет, помощи для оздоровления и материальной помощи для решения социально-бытовых вопросов.
В частности, Порядком предусмотрено, что доплата начисляется и выплачивается ежемесячно за фактически отработанное время в пределах средств, предусмотренных на оплату труда по основному месту работы.
Также определены нормы относительно времени работы, которое зачисляется в стаж для предоставления доплаты за выслугу лет, и ее размера. Так, доплата за выслугу лет в зависимости от стажа работы на должностях, предусмотренных Перечнем, устанавливается в следующем размере: 10 % должностного оклада – при наличии стажа более 3 лет; 20 % – при наличии стажа более 10 лет; 30 % – при наличии стажа более 20 лет. Документом для определения стажа работы, который дает право на получение доплаты, является трудовая книжка или другой документ, который в соответствии с законодательством подтверждает наличие такого стажа.
С 01.01.16 г. утратит силу постановление КМУ от 15.09.10 г. № 840 «О выплате работникам государственных и коммунальных клубных заведений помощи для оздоровления и материальной помощи для решения социально-бытовых вопросов».

Постановление КМУ от 09.12.15 г. № 1026 вступит в силу с 01.01.16 г.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!