Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Документы, предоставляемые для постановки на учет налогоплательщиков

January 17, 2014

Миндоходов напомнило, что с 17.12.12 г. для налогоплательщиков, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре юрлиц и физлиц-предпринимателей (далее - ЕГР), введен единый документ - выписка из Единого государственного реестра. Этот документ подтверждает госрегистрацию предприятия и постановку его на учет в органах государственной налоговой службы, государственной статистики и ПФУ.
Выписка из ЕГР выдается (направляется почтовым отправлением с описью вложения) государственным регистратором учредителю (уполномоченному им лицу) или предпринимателю не позднее следующего рабочего дня после получения государственным регистратором от органов статистики, государственной налоговой службы, ПФУ данных о постановке на учет.
Таким образом, в связи с отменой справки о взятии на учет лицо, включенное в ЕГР, может предоставлять выписку из ЕГР, содержащую данные о постановке его на учет как плательщика налогов.
Налогоплательщикам, для которых законом установлены особенности их госрегистрации и которые не включаются в ЕГР, после постановки их на учет органом ГНС направляется (выдается) справка о взятии на учет налогоплательщика по ф. № 4-ОПП.

Письмо Миндоходов от 09.01.14 г. № 106/7/99-99-18-02-04-17.
[d1118] 

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!