Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

До 15 апреля все потребители ЖКУ вместе с платежами должны получить документы, необходимые для назначения жилищной субсидии

April 6, 2015

Минрегионом совместно с Минэнергоугля, Мининфраструктуры, областными, Киевской городской государственными администрациями начата работа по изготовлению предприятиями, которые предоставляют услуги по газоснабжению, электроснабжению и централизованному отоплению, бланков заявления о назначении жилищной субсидии и декларации о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением жилищной субсидии и доставка потребителям. Об этом сообщили в Управлении экономики систем жизнеобеспечения Минрегиона.

«К 15 апреля 2015 года все потребители вместе с платежами на жилищно-коммунальные услуги должны получить документы, необходимые для назначения жилищной субсидии», - сообщили в профильном управлении Минрегиона.

Министерство будет осуществляться мониторинг ситуации в разрезе каждого региона Украины.

Сведения об адресе управления социальной защиты населения, куда необходимо предоставлять или отправлять бланки заявления и декларации, а также контактные телефоны для получения информации по вопросам предоставления жилищных субсидий будут размещены в листовках-сообщениях.

Также эти сведения можно получить в районных государственных администрациях, исполнительных органах городских, районных советов, а также на сайте Министерства социальной политики Украины в разделе «Все о жилищных субсидиях».

Напомним, 28 февраля 2015 года Кабинетом Министров Украины принято постановление № 106, согласно которому совершенствуются действующий порядок предоставления жилищных субсидий. Отныне назначение субсидий будет происходить на основании лишь двух документов – заявления о назначении жилищной субсидии и декларации о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением жилищной субсидии (формы бланков приведены в приложениях 1, 2 к постановлению КМУ от 28.02.15 г.  № 106).

 

Новости по теме:
Порядок предоставления жилищных субсидий усовершенствован

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!