Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

До 1 сентября студенты имеют возможность перевестись из учебных заведений АР Крым

June 13, 2014

В соответствии с действующим законодательством утвержден Временный порядок перевода на обучение студентов, аспирантов и докторантов из высших учебных заведений и научных учреждений, расположенных на временно оккупированной территории Украины.

Установлено, что перевод студентов осуществляется до 01.09.14 г.

Перевод студентов осуществляется руководителем учебного заведения, в которое переводится студент, без согласования с МОН Украины или центральным органом исполнительной власти, в подчинении которого находится такое учебное заведение.

Перевод не зависит от:

- курса (года обучения), образовательно-квалификационных уровней и форм обучения;

- наличия у студента зачетной книжки, академической справки;

- согласия руководителя учебного заведения, из которого переводится студент.

Для перевода на обучение студент обращается к руководителю учебного заведения, в которое он переводится, с письменным заявлением, к которому прилагаются зачетная книжка (академическая справка).

В случае отсутствия у студента зачетной книжки, академической справки к заявлению прилагаются копия документа, удостоверяющего личность, и информация об обучении (курс, год обучения, направление подготовки (специальность), успеваемость), проверяемая в Единой государственной электронной базе по вопросам образования (далее - Единая база).

После ликвидации студентом академической разницы руководитель учебного заведения издает приказ о зачислении, который верифицируется в Единой базе. В учебное заведение, в котором студент учился раньше, направляется запрос о направлении по почте его личного дела.

Также указано, что переведенный студент пользуется теми же правами и льготами, которыми он пользовался до перевода.

Приказ МОН от 07.05.14 г. № 556 вступает в силу со дня опубликования. Готовится к опубликованию в «Офіційному віснику України» от 20.06.14 г. № 47.

 

Новости по теме:

Новые условия приема в ВУЗы.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!