Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Для страхования авто хотят ввести электронный полис

March 3, 2016

В парламенте продолжается работа над совершенствованием законодательного регулирования отношений между страховыми компаниями и владельцами транспортных средств. В частности, по усилению ответственности первых и увеличении платежей для вторых.

Комитет ВР по вопросам финансовой политики и банковской деятельности создаст рабочую группу для доработки проекта нового закона «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств» (№3670).

Документ, в частности, предусматривает постепенное увеличение страховых сумм. Также предлагается усовершенствовать процедуру и порядок оценки размера ущерба. Авторы проекта считают, что это лишит недобросовестных страховщиков возможности затягивать выплаты и занижать их размер.

Кроме того, предлагается ввести систему прямого возмещения убытков и ввести электронный полис, чтобы решить проблему фальшивых полисов и уменьшить количество случаев мошенничества.

Предполагается, что обновленная редакция проекта повысит ответственность страховщика за нарушение сроков выплаты возмещения. Также предлагается создать консультационный центр для автовладельцев.

Источник: http://uteka.ua/publication/Dlya-straxovaniya-avto-xotyat-vvesti-elektronnyj-polis.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!