Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Для бойцов АТО разрешено ввозить незарегистрированные лекарства

September 4, 2014

Внесены изменения в Закон Украины "О лекарственных средствах" относительно усовершенствования порядка обеспечения населения лекарственными средствами, предназначенными для лечения социально опасных и тяжелых заболеваний.
В частности, согласно с этим Законом установлено, что по отдельному решению центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере здравоохранения, разрешается ввоз незарегистрированных в Украине лекарственных средств иностранных государств с целью медицинского обеспечения военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава, которые выполняют задачи во время проведения АТО, во время действия чрезвычайного положения, особого периода, при наличии документов, подтверждающих регистрацию и использование лекарственных средств в таких государствах.

Закон Украины от 12.08.14 г. № 1637-VII вступает в силу с 05.09.14 г. и вводится в действие с 05.10.14 г., кроме подпункта о разрешении на ввоз незарегистрированных в Украине лекарственных средств иностранных государств, который вводится в действие с 05.09.14 г. ("Голос Украины" от 04.09.14 г. № 168).

Новости по теме:
Правительство установило мораторий на штрафы и конфискацию жилья за долги ЖКХ для жителей зоны АТО

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!