Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Для беременных не будут устанавливать испытательный срок

June 13, 2016

Президент подписал Закон (законопроект № 1639) "О внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины (относительно испытания при приеме на работу).
Расширяется перечень лиц, на которых не распространяется норма об установлении испытания при приеме на работу. В частности, испытание не устанавливается для лиц, избранных на должность, победителей конкурсного отбора на замещение вакантной должности; лиц, прошедших стажировку при приеме на работу с отрывом от основной работы.
Испытания при приеме на работу не устанавливается также для беременных женщин; одиноких матерей, имеющих ребенка в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида; лиц, с которыми заключается срочный трудовой договор на срок до 12 месяцев; лиц на временные и сезонные работы; внутренне перемещенных лиц.
В срок испытания не засчитываются дни, когда работник фактически не работал, независимо от причины.
В случае установления собственником или уполномоченным им органом несоответствия работника занимаемой должности, на которую он принят или выполняемой работе, он имеет право в течение срока испытания уволить такого работника, письменно предупредив его об этом за три дня.

Источник: https://uteka.ua/publication/Dlya-vagitnix-ne-vstanovlyuvatimut-viprobuvalnij-termi.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!