Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Действуют изменения относительно формирования уполномоченными банками реестров

September 5, 2016

2 сентября вступило в силу постановление Нацбанка от 30.08.16 г. № 377 "Про внесення зміни до Інструкції про порядок формування уповноваженими банками реєстрів".
Установлено, что в случае предоставления одним клиентом в течение одного рабочего дня двух и более заявлений/платежных поручений по внешнеэкономическим договорам (контрактам) с одним и тем же нерезидентом при условии, если общая сумма заявлений/платежных поручений превышает эквивалент 50 тыс. долларов США по официальному курсу гривни к иностранным валютам, установленным НБУ на дату заявления/платежного поручения, информация в реестр предоставляется отдельными строками. Уполномоченные банки подают в реестр копии документов (в отсканированном виде), которые являются основанием для осуществления этих операций.
Операция по перечислению средств в иностранной валюте за пределы Украины по поручению клиента на сумму, равную или больше, чем эквивалент 50 тыс. долларов США по официальному курсу гривни к иностранным валютам, установленному НБУ на дату платежного поручения, включается уполномоченным банком в реестр по условии, что иностранная валюта для перечисления приобреталась отдельными суммами, по которым информация по покупке включалась в реестры в обобщенном виде без представления копий документов (в отсканированном виде), которые являются основанием для осуществления таких операций, или при условии, что сумма платежного поручения состоит из суммы купленной иностранной валюты и иностранной валюты за счет собственных (некупленных) средств.

Источник: https://uteka.ua/publication/Dejstvuyut-izmeneniya-otnositelno-formirovaniya-upolnomochennymi-bankami-reestrov.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!