Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Декларируем цены и их изменения: утверждена форма калькуляции себестоимости

September 27, 2013

По требованиям действующего законодательства субъекты хозяйствования, которые производят и/или реализуют продовольственные товары, в отношении которых вводится государственное регулирование, обязаны декларировать цены таких товаров и их изменения. В связи с этим утвержден Порядок предоставления заключений относительно расчетов экономически обоснованных планируемых расходов при формировании оптово-отпускных цен на продовольственные товары, изменения цен на которые подлежат декларированию.
Для получения заключения субъекты хозяйствования всех форм собственности, осуществляющие деятельность по производству и/или реализации продовольственных товаров, в случае увеличения в течение месяца более чем на 1 % оптово-отпускных цен на такие товары подают в Госинспекцию по контролю за ценами или ее территориальные органы документы в объеме и в соответствии с требованиями по их оформлению, определенными пунктами 3 и 4 Порядка декларирования изменения оптово-отпускных цен на продовольственные товары, утвержденного постановлением КМУ от 17.10.07 г. № 1222.
Калькуляцию расчетов планируемых затрат следует подавать по утвержденной форме.
Кроме того, утвержден Порядок предоставления заключений относительно расчетов экономически обоснованных планируемых расходов при формировании тарифов на отдельные виды жилищно-коммунальных услуг.
Определен перечень документов, которые субъекты хозяйствования подают в Госинспекцию по контролю за ценами или ее территориальные органы для получения соответствующего заключения и основания для отказа в его выдаче.
Калькуляции расчетов планируемых затрат следует подавать по вновь утвержденным формам, а именно:
Калькуляция расчета экономически обоснованных планируемых расходов, включаемых в тарифы на услуги по вывозу бытовых отходов;
– Калькуляция расчета экономически обоснованных планируемых расходов, включаемых в тарифы на услуги по техническому обслуживанию лифтов.

Приказ Минэкономразвития от 14.08.13 г. № 967 вступит в силу со дня официального опубликования. Готовится к опубликованию в «Офіційному віснику України» от 04.10.13 г. № 74.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!