Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Анонс публикаций в июльских выпусках «Баланс-Агро»

June 27, 2017

«Баланс-Агро» № 25
Как уже сообщалось, мы начали новый проект – дискуссионный клуб «Баланса», где по определенным правилам ведения дискуссий будем искать ответы на проблемные вопросы, которые сегодня волнуют бухгалтеров.
Приглашаем всех желающих принять участие в его работе. Каждый может стать дискуссантом, поделиться своими мнениями и аргументами в дискуссии по вопросам, которые уже предложены или которые предлагает сам дискуссант.
Присоединиться к дискуссионному клубу можно на странице ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» в Фейсбуке, подав соответствующую заявку.
В конце июня при информационной поддержке ОО «ВБК» и издания «Баланс-Агро» состоялась дискуссия на тему «Любого работника можно перевести на договор гражданско-правового характера».
Видео дискуссии можно найти на странице ОО «ВБК», а ознакомиться с выводами – в «Баланс-Агро» № 25.

«Баланс-Агро» № 26
Главной темой этого выпуска станет благотворительная помощь как юридическим, так и физическим лицам. Мы предложим нашим читателям информацию о видах помощи, необходимых документах для ее оформления, налогообложении и бухучете.
Кроме того, в этом выпуске мы предложим подписчикам консультацию об исправлении ошибок в декларации плательщика единого налога, а также о заполнении декларации по налогу на прибыль теми сельхозпредприятиями, которые избрали отчетным налоговый период с 01.17.16 г. по 30.06.17 г.
20 июня состоялся вебинар, на котором руководитель управления Гоструда в г. Киеве рассказал о новых требованиях и порядке проведения проверок по вопросам соблюдения законодательства о труде. В этом выпуске мы еще раз вернемся к этой теме и более подробно расскажем о проведении таких проверок, возможных последствиях и способах избежать неправомерно наложенных штрафов.

«Баланс-Агро» № 27
В этом выпуске все материалы будут предоставлены в форме ответов на часто задаваемые вопросы, которые поступили в редакцию по консультационной линии, на электронную почту, а также интересовали бухгалтеров на семинарах, проводимых ОО «ВБК».
Читатели получат ответы на конкретные вопросы и смогут применить их к ситуациям, возникающим в их деятельности.
Традиционно материал будет разбит по рубрикам: бухучет, налогообложение, земельные и трудовые отношения, юридические вопросы.

«Баланс-Агро» № 28
Темой этого выпуска станет эмфитевзис. В частности, мы расскажем о его преимуществах и недостатках по сравнению с арендой, в чем они похожи и чем отличаются, как заключить, где регистрировать и каковы особенности договора, о влиянии на налогообложение плательщиков четвертой группы, о налогообложении при выплате доходов и, конечно же, приведем примеры проводок в бухучете.
Материалы июльского выпуска «Школы бухгалтера сельскохозяйственной отрасли» (№ 28-1) дадут ответ нашим подписчикам на вопрос: «Что нужно для того, чтобы фермерское хозяйство начало свою деятельность?». В этом выпуске мы расскажем о том, какие документы и уведомления необходимо направить в органы ГФС; как зарегистрироваться плательщиком НДС и плательщиком единого налога; какая система налогообложения для фермера предпочтительнее; как заключать договоры об аренде земли государственной и частной собственности; каким образом использовать землю, предоставленную учредителям и/или участникам фермерского хозяйства, и о многом другом, что пригодится начинающим фермерам.

Оформить подписку на издание «БАЛАНС-АГРО» на II полугодие 2017 года,
чтобы получать полезные консультации, советы, ответы на вопросы
можно любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 374-86-29, (044) 521-03-95 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте www.balance.ua в разделе «Магазин»;
· оплатив счет. Просто пройдите по ссылке, распечатайте и оплатите счет.

Скачать счет

 

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!