Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Трудовые отношения в фермерских хозяйствах. Читайте в свежем номере!

April 18, 2017

Предлагаем вашему вниманию анонс публикаций «БАЛАНС-АГРО», 2017, № 15, который посвящен кадровому делопроизводству.

Кадровое делопроизводство непосредственно связано с оформлением трудовых отношений с наемными работниками какого-либо работодателя. Поэтому надлежащим образом оформленные договорные и кадровые документы помогут избежать споров как с работниками, так и с контролирующими органами во время проверки. Какие документы должны быть у работодателя, как и когда их правильно оформить — читайте подробно в номере. Также в номере вы найдете образцы документов и примеры заполнения типовых форм.

Организационные документы относительно оплаты труда на предприятии
Как во время организации деятельности предприятия, так и в дальнейшем определяющее значение имеет заключение договорных документов, которые необходимо оформлять работодателю для регулирования трудовых отношений с наемными работниками.
Как заключить коллективный договор, какие вопросы он должен решать и как согласовать вопрос оплаты труда в случае его отсутствия, чем грозит отсутствие штатного расписания — читайте в консультации.

Прием на работу
Правильное оформление трудовых отношений при приеме работника на работу – важная составляющая работы кадровой службы любого предприятия. Работодатель должен соблюдать процедуру приема на работу работников и оформлять все документы, предусмотренные законодательством о труде, в определенные сроки. Ведь следствием несоблюдения процедуры или неоформления обязательных документов будут штрафные санкции за «трудовые» нарушения. Какие именно документы и в какие сроки следует оформить при приеме работника на работу — читайте подробнее в статье.

Правила внутреннего трудового распорядка
«С какой целью разрабатывают Правила внутреннего трудового распорядка?» и «Являются ли такие правила обязательными для составления на предприятии?» — наиболее распространенные вопросы относительно этого документа. Ответы на эти вопросы и рекомендации относительно составления правил с приведенным образцом вы найдете в консультации.

Ведение трудовых книжек
Работодатель должен четко соблюдать требования относительно оформления, заполнения и выдачи трудовых книжек. Ведь трудовая книжка — основной документ, который подтверждает трудовой стаж работника. Как правильно вести и заполнять трудовые книжки работников? Какие нормы и правила следует соблюдать, оформляя трудовые книжки при приеме и увольнении работников? О всем этом подробно вы узнаете со статьи.

Трудовые отношения в фермерских хозяйствах
Фермерские хозяйства (ФХ) имеют свои особенности относительно оформления трудовых отношений. Главная особенность заключается в том, что в ФХ могут трудиться две категории физлиц: члены ФХ, с которыми не заключается трудовой договор, и наемные работники, которые работают по трудовому договору. Об отличиях между работающими в ФХ физлицами узнайте со статьи.

Прекращение трудового договора
Увольнение работников с несоблюдением норм законодательства о труде — наиболее распространенный предмет судебных споров между работниками и работодателями. Поэтому нельзя недооценивать важность соблюдения правил и процедуры увольнения, правильного определения основания для прекращения трудового договора и оформления кадровых документов.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!