Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Чтобы не повторить ошибок в отчетности по экологическому налогу

December 21, 2016

Главное управление ГФС в Тернопольской области сообщает, что во время анализа налоговой отчетности по экологическому налогу за III квартал 2016 года установлены неединичные методологические ошибки заполнения налоговой отчетности.
Следовательно, плательщиками при заполнении приложений к Налоговой декларации экологического налога не учтено, что с 1 января 2016 года увеличен на 26,7 процента ставки экологического налога, которые действовали в 2015 году.
В колонке 3 приложения 1-3 к декларации экологического налога фактический объем выбросов или объект налогообложения плательщиками отмечается в «килограммах», а не в «тоннах».
В случаях, когда коэффициент равен «1», в колонке 5 приложения 2, колонках 5 и 6 к декларации экологического налога плательщиками вместо «1» указывается «0».
В колонке 5 приложения 2, колонках 5 и 6 приложения 3 к декларации экологического налога коэффициент плательщиками указывается иной, чем предусмотрено Налоговым кодексом Украины, или указывается ставка налога.
В приложениях 1-3 плательщиками указывается не непосредственный код загрязняющего вещества (отходов), а общий код группы загрязняющего вещества (отходов).
Плательщикам следует быть бдительными, ведь ими указывается код одного загрязняющего вещества (отходов), а ставка другого. Также заполняется вместо одного приложения к декларации другое приложение.

Источник: https://uteka.ua/publication/CHtoby-ne-povtorit-oshibok-v-otchetnosti-po-ekologicheskomu-nalogu

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!