Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Что изменилось в порядке разработки инвестиционных программ в сфере тепло- и водоснабжения?

October 22, 2013

Внесены изменения в:
- Порядок разработки, согласования и утверждения инвестиционных программ субъектов хозяйствования в сфере теплоснабжения;
- Порядок разработки, согласования и утверждения инвестиционных программ субъектов хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения.
Пояснительная записка к инвестиционной программе должна содержать краткую информацию о лицензиате, выводы о необходимости внедрения инвестиционной программы, обоснование инвестиционных затрат по их составляющим, анализ влияния результатов реализации программы на структуру тарифа в прогнозном периоде, а также обобщенную характеристику объектов в этих сферах. В предыдущей редакции предполагалось отображение влияния результатов реализации программы также и на финансово-хозяйственную деятельность лицензиатов.
Кроме того, описание мероприятий инвестиционной программы на планируемый и прогнозный период, в числе прочего, должно содержать утвержденный в установленном порядке сводный сметный расчет стоимости строительства объекта, строительство которого предусмотрено инвестиционной программой на планируемый период, и информацию о ресурсах к нему.
Также установлено, что до установления тарифов, обеспечивающих возмещение экономически обоснованных плановых расходов, объем средств на финансирование инвестиционных программ определяется в пределах амортизационных отчислений, начисленных лицензиатом за отчетный период, предшествующий принятию (согласованию) инвестиционной программы.

Приказ Минрегионстроя и ЖКХ от 13.09.13 г. № 446 и постановление Нацкомуслуг от 13.09.13 г. № 135 вступят в силу со дня опубликования (готовятся к опубликованию в «Офіційному віснику України» от 25.10.13 г. № 80).


Новости по теме:

Стимулирующее регулирование теплопоставщиков

Стимулирующее регулирование водопоставщиков

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!