Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Черкасские бухгалтеры получили много полезного во время заседания Клуба

May 29, 2014

В Черкассах 22 мая 2014 в помещении Черкасской торгово-промышленной палаты состоялось очередное заседание Клуба бухгалтеров, организованное и проведенное Черкасской областной ячейкой Всеукраинской общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский Клуб».
В мероприятии, длившемся два часа, приняли участие 34 бухгалтера. Некоторые из них присутствовали на мероприятии впервые. Время прошло довольно быстро и незаметно, поскольку было насыщено информацией, вызвавшей большой интерес у присутствующих. Во время заседания обсуждались вопросы организации трудовых отношений на предприятии в условиях экономического спада, в частности, по переводу работников на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю, предоставлению отпусков работникам без сохранения заработной платы, оплате работникам за время вынужденного простоя, трудовым гарантиям для мобилизованных работников с учетом изменений действующего законодательства. Кроме того, не обошли стороной и рассмотрение таких чрезвычайно актуальных на сегодня вопросов, как отпуска, больничные и путевки.
Опытный лектор, сертифицированный аудитор, доктор экономических наук, доцент, заведующая кафедрой учета, анализа и аудита Черкасского института банковского дела Остапюк Наталья Анатольевна подробно освещала вопросы, опираясь на требования законодательных актов, а также на практический опыт проведения аудиторских проверок. Конечно же, особое внимание бухгалтеров было акцентировано на новостях законодательства. Как всегда, в ходе обсуждения участники семинара задавали вопросы и сразу получали исчерпывающие ответы.

Живой интерес и бурное совместное обсуждение вызвал вопрос начисления больничных матерям, отсутствовавшим на работе в связи с лечением ребенка, в частности, документальное оформление таких операций и действия бухгалтеров при тематических проверках правильности и полноты расчетов по временной потере трудоспособности. Также особое внимание было уделено вопросу трудовых отношений с гражданами, мобилизованными в ряды Вооруженных Сил Украины. По завершении заседания Клуба отдельные бухгалтеры индивидуально задавали вопросы лектору. Важность и пользу от подобных мероприятий подтвердили большинство бухгалтеров, которые искренне благодарили за организацию и проведение этого заседания Клуба.
От себя добавим, что мы тоже благодарны бухгалтерам за их активную профессиональную позицию и стремление к профессиональному росту.

Региональный представитель

ИКК «Баланс-Клуб» в Черкасской области –

председатель Черкасской областной ячейки

Всеукраинской общественной организации

«Всеукраинский бухгалтерский клуб»

С. М. Буслова

[i1367]
из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!