Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Частичная поставка товаров/услуг: как заполнить приложение 1 к налоговой накладной

June 6, 2017

В приложении 1 к налоговой накладной (далее – НН) в случае поставки налогоплательщиком отдельных узлов сложного оборудования, которое имеет единую цену, в графе 2 – записываются наименования отдельных узлов сложного оборудования, которые поставлены, в графе 3.1 – код таких товаров согласно УКТВЭД, в графе 3.2 – проставляется отметка «Х» для товаров, ввезенных на таможенную территорию Украины, при предоставлении услуги в графе 3.3 – отмечается ее код согласно ГКПУ, в графе 9 – единица измерения, шт., в графе 10 – количество каждого наименования отдельных узлов сложного оборудования, в графах 11-12 – отражаются аналогичные данные относительно не отгруженных частей отдельных узлов сложного оборудования. При окончательной поставке частей этого оборудования графы 11-12 не заполняются.
При этом в графах 4-8 указываются данные относительно полной поставки оборудования.
При получении предварительной оплаты за товары/ услуги, доля которых не имеет обособленной стоимости, приложение 1 к НН не заполняется, а выписывается только НН на часть полученной предоплаты, которая и учитывается в налоговых обязательствах.
Например: в случае получения предоплаты за указанное оборудование налогоплательщиком заполняется НН, в графе 6 которой указывается количество оборудования, пропорциональное сумме полученной предоплаты (дробное число). Такое количество рассчитывается как отношение суммы полученной предоплаты к общей стоимости оборудования.
В случае если после получения предварительной оплаты за товары/ услуги, доля которых не имеет обособленной стоимости, происходит частичная поставка таких товаров, налоговая накладная выписывается на разницу между полной стоимостью товаров/услуг и полученной предоплатой, а приложение 1 заполняется исходя из перечня (номенклатуры) частично поставленных товаров/услуг.

(ОИР, категория 101.16).

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!