Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как выбрать наиболее выгодную систему налогообложения сельхозпредприятий?

February 21, 2017

Подавляющее большинство сельхозпредприятий много лет были плательщиками фиксированного сельскохозяйственного налога, который затем трансформировался в единый налог четвертой группы.
Но не секрет, что этот налог уже несколько лет не выполняет свою основную функцию –  не является альтернативой системе налогообложения, что в свою очередь не дает уменьшить налоговую нагрузку на предприятия аграрной отрасли. Напротив, размер налога увеличивается с каждым годом. К тому же перечень налогов, от уплаты которых освобождаются единщики, за последние годы также значительно сократился.

[p3536]

Так, ведение учета при уплате единого налога довольно простое и необременительное. Но простота ведения учета не оправдывает затраты на его уплату.
То есть с каждым годом эта система налогообложения теряет свою привлекательность для сельхозпредприятий. Поэтому сельхозпредприятиям стоит задуматься об изменении существующей системы налогообложения.
Именно поэтому в рамках 5-го Форума бухгалтеров сельскохозяйственной отрасли Украины на сессии мы проанализируем системы налогообложения, которые могут применять сельхозпредприятия, и на конкретных примерах выберем наиболее выгодные в зависимости от:
– специализации предприятия (растениеводство, животноводство или смешанное хозяйство),
– количества земли и условий ее использования (арендованная земля или собственная),
– других показателей деятельности.

Эксперты раскроют секреты, как уменьшить налоговую нагрузку при применении общей системы налогообложения с уплатой налога на прибыль.
Для бухгалтеров, которые уже прошли путь по изменению системы налогообложения, будет возможность поделиться собственным опытом, а также плюсами и минусами, которые получили от этого их предприятия и они лично.

[p3535]

Надеемся, что вместе с вами мы выработаем предложения, которые затем будут направлены в Верховную Раду и другие органы государственной власти для учета при разработке и внесении изменений в нормативные документы.
С нетерпением ждем встречи в лучшем отеле лучшего города – Трускавца!

Регистрация на Форум на сайте: www.ube-ua.com/5agroforum и по телефонам: +38 (067) 544-07-32, +38 (095) 093-24-08, +38 (056) 370-44-25.

[p3537]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!