Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Автотранспорт в бухгалтерском учете: все, что необходимо знать

June 26, 2014

«Автотранспорт в бухгалтерском учете: все, что необходимо знать» – таким было название очередного заседания бухгалтерского клуба, который состоялся в Черкассах 24 июня 2014 года в стенах Черкасской торгово-промышленной палаты. И на этот раз в течение двух с половиной часов продолжалось обсуждение профессиональных бухгалтерских вопросов, таких как: ремонт и техническое обслуживание автотранспорта, списание топлива на работу автотранспорта, командировки сотрудников с использованием автотранспорта предприятия и личного автотранспорта сотрудников, признание и оценка транспортных средств для осуществления хозяйственной деятельности, использования автотранспортных средств при оказании услуг по перевозке, ценообразование услуг по перевозке. Кроме того, традиционно подавался обзор новостей законодательства.

Оживленная работа началась со вступительного слова Председателя Черкасской ячейки общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский Клуб» Бусловой Светланы Михайловны, которая рассказала о ежегодном конкурсе «Лучший бухгалтер года» и пригласила всех присутствующих к участию в нем.

Как всегда, основательно, подробно и в то же время доступно и понятно лектор Остапюк Наталья Анатольевна, сертифицированный аудитор, доктор экономических наук, доцент, заведующая кафедрой учета, анализа и аудита Черкасского института банковского дела, освещала каждый из вопросов, вынесенных на повестку дня. Учитывая актуальность и объемность рассматриваемой темы, у участников по ходу заседания возникло много вопросов, на которые сразу же находились ответы – и не только от лектора, но иногда и от коллег. В частности, бухгалтеров интересовали такие моменты, как возможность создания комиссий для установления норм расхода топлива для различных видов автомобилей, привлечение экспертов в такие комиссии, процедура обращения в Министерство инфраструктуры Украины для получения справки, лицензирование грузовых перевозок, порядок учета талонов на бензин в бюджетных учреждениях и т.д. Кроме того, отличительным признаком времени является то, что бухгалтеры задавали даже такие вопросы: какое образование лучше давать ребенку – европейское или украинское; считаются ли сейчас поездки в Крым международными перевозками?

Не спешили расходиться после семинара те бухгалтеры, у кого были индивидуальные вопросы к лектору. Некоторые участники получат ответы на свои вопросы позже в письменном виде.

Надеемся, каждый из присутствующих получил немало пользы, посетив это мероприятие.

 

«Дякую!

Дуже сподобався семінар бухгалтерського клубу «Баланс», проведений у м. Черкаси 24.06.14.

Доповідач Остап’юк Н.А. дуже змістовно виклала тему семінару, професіонально, чітко, швидко, суттєво, по-діловому.

Відповіді на питання, навіть не по темі, після семінару мене задовольнили, їх також отримали й інші бухгалтери.

Окремо дякую Світлані Михайлівні за можливість участі в семінарі та його організацію, а також атмосферу проведення».

ФОП Буштіна Інна Володимирівна, м. Сміла Черкаської області.
[i1477] 

 

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!