Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Аренда водных объектов: определяем размер платы

July 8, 2013

Утверждена Методика определения размера платы за предоставленные в аренду водные объекты. Эта Методика распространяется на водохранилища (кроме водохранилищ комплексного назначения), пруды, озера и замкнутые природные водоемы и является обязательной для применения органами исполнительной власти и органами местного самоуправления при заключении ими договоров аренды водных объектов. 
Размер платы за предоставленный в аренду водный объект рассчитывается за год в гривнах и зависит от значений, определенных в методике коэффициентов (см. таблицы 1-6, приведенные в Методике). 
Что касается арендной платы за земельный участок, то ее размер исчисляется с учетом целевого назначения участка и коэффициентов индексации, определяемых Госземагентством по формам, утвержденным постановлением КМУ от 13.12.06 г. № 1724 «Некоторые вопросы аренды земель». Эти формы заполняются при заключении или изменении условий договора аренды водного объекта или продлении его действия.

Приказ Государственной экологической инспекции от 28.05.13 г. № 236 вступит в силу со дня официального опубликования. Готовится к опубликованию в «Офіційному віснику України» от 09.07.13 г. № 49.



Новости по теме:

Водные объекты также будут иметь паспорт

Рыба, моллюски, водоросли в учете и отчетности

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!