Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

"Открытое Правительство" - европейская система прозрачности работы власти, к которой присоединилась Украина

March 22, 2016

Открытость работы государственных органов является залогом эффективности государственной политики, а абсолютная прозрачность коммуникаций между властью и гражданским обществом позволит изменить устаревшие подходы и получать качественную обратную связь. Это главная цель работы Инициативы «Партнерство «Открытое Правительство».
Об этом сказал вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко во время обсуждения доклада Механизма независимого отчета о реализации Инициативы «Партнерство« Открытое Правительство »в Украине в 2014 - 2015 годах и предложений к плана действий на 2016 - 2018 годы.
Он отметил, что полученный от независимых экспертов отчет важен для дальнейшей работы в рамках Инициативы. По состоянию на 1 марта этого года выполнение Второго плана действий для открытости управления (2014-2015 гг.) составляет 86%.
«Этот отчет подготовлен по состоянию на сентябрь прошлого года, поэтому в нем не учтен ряд вещей. В частности, упрощено получение общественными объединениями статуса неприбыльной организации, также принято решение о прозрачности добывающей отрасли, децентрализацию полномочий по предоставлению наиболее важных для граждан административных послуг, что дает гражданам возможность доступно получать все услуги, которые касаются выполнения функций государства. И один из главных вопросов - вопрос электронного декларирования. Это последнее мероприятие, которое должно быть выполнено государством для получения безвизового режима», - рассказал чиновник.
«Сегодня необходимо определиться с дальнейшими задачами для построения максимально эффективного сотрудничества. Люди должны видеть результат, пользоваться им, принимать участие во всех мероприятиях, которые готовятся Правительством и высшим руководством государства. А главное - участвовать в формировании приоритетов общин. Мы совместно должны выстроить масштабный план действий на ближайший год и определить задачи, которые необходимо выполнить», - добавил Геннадий Зубко.

Источник: http://uteka.ua/publication/Otkrytoe-Pravitelstvo---evropejskaya-sistema-prozrachnosti-raboty-vlasti-k-kotoroj-prisoedinilas-Ukraina.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!