Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Актуально о порядке представления Отчета по ЕСВ

January 27, 2017

Физические лица-предприниматели, находящиеся на общей системе налогообложения и на упрощенной системе налогообложения являются плательщиками единого взноса на общеобязательное государственное страхование. Такие плательщики обязаны подавать отчетность по единому взносу по основному месту учета плательщика единого взноса в сроки, порядке и по форме, утвержденные приказом Министерства финансов Украины от 14.04.15 г. № 435 (далее - Порядок).
В частности, такие лица формируют и подают в органы доходов и сборов Отчет сами за себя один раз на год до 10 февраля года, следующего за отчетным периодом. Отчетным периодом является календарный год. Отчет подается по форме № Д5 согласно приложению 5 к настоящему Порядку с указанием типа формы «исходная».
Предельный срок подачи Отчета за 2016 год – 9 февраля 2017 года.
Физические лица-предприниматели, которые избрали упрощенную систему налогообложения, формируют и подают сами за себя в органы доходов и сборов Отчет согласно таблице 2 приложения 5 к Порядку.
Физические лица-предприниматели, находящиеся на общей системе налогообложения, сами за себя формируют и подают в органы доходов и сборов Отчет согласно таблице 1 приложения 5 Порядка.
Физические лица-предприниматели, которые в течение отчетного года меняли систему налогообложения, формируют и подают в органы доходов и сборов Отчет с имеющимся титульным листом, который включает две таблицы: таблицу 1 и таблицу 2 приложения 5 к Порядку.
Ответственным за правильность и достоверность заполнения Отчета является страхователь.
Отчет страхователем должен подаваться в полном объеме.
Отчет, составленный с нарушением требований Порядка, в том числе без обязательных реквизитов, предусмотренных пунктом 6 настоящего раздела, и поданный без всех необходимых таблиц, не считается Отчетом и считается таким, что не подавался.

Источник: https://uteka.ua/publication/Aktualno-o-poryadke-predstavleniya-Otcheta-po-ESV.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!