Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Агро-новости от 7 августа

August 8, 2016

Минагропрод поддержит идею единого налога с гектара
Предложения аграриев относительно налогообложения и государственной поддержки отрасли обещают согласовать.
Правительство обещает согласовать предложения аграриев относительно налогообложения и государственной поддержки отрасли на заседании 5 августа, пишет пресс-служба Аграрной партии Украины (АПУ).
Министерство аграрной политики декларирует готовность поддержать идею единого налога с гектара. Относительно спецрежима НДС обещают обсудить снижение до 7% ставки для животноводства и молочного скотоводства, то есть социально уязвимых направлений. Для малых производителей также готовы говорить о снижении компенсационной ставки до 7%.
Аграрии до 5 августа, когда состоится следующее заседание под председательством первого вице-премьера, должны представить результаты работы узкопрофессиональной рабочей группы. А представители Минфина и Минэкономики до 15 августа обещали разработать налоговую базу для формирования бюджета.
 Министерство финансов озвучило, что не имеет возражений относительно единого налога с гектара. Мол, лишь некоторые детали, которые нужно уточнить. Конечно, пока «уточнять» у них плохо получалось. Но будем видеть, как будет выходить под председательством первого вице-премьера.

Фермер вернул государству земельные участки стоимостью 1,3 млн грн
На Запорожье фермер вернул государству земельные участки площадью 44 га и стоимостью 1,3 млн грн.
Гражданин на момент обращения к райгосадминистрации с заявлением о передаче ему земельных участков для ведения фермерского хозяйства уже был основателем и председателем действующего фермерского хозяйства. Следовательно земельный участок вправе получить в пользование только по результатам проведения земельных торгов.
Подробнее смотри по ссылке: http://teren.in.ua/2016/08/07/agro-novyny-7-serpnya/.

Источник: https://uteka.ua/publication/Agro-novosti-14.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!