Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Электромобили освободят от акциза

August 12, 2016

В парламенте зарегистрирован законопроект №4033а «О внесении изменений в раздел ХХ «Переходные положения» Налогового кодекса Украины (относительно стимулирования рынка электромобилей)».
Документ предлагает временно до 1 января 2020 года освободить от налогообложения акцизным налогом операции по ввозу на таможенную территорию Украины транспортных средств, оснащенных исключительно электрическими двигателями.
Кроме того, проектом предлагается дать налогоплательщику право прибавить стоимость приобретенного в Украине электромобиля к расходам, разрешенным к включению к налоговой скидке. Однако в размере, который не превышает сумму налогооблагаемого дохода плательщика налога, отображенного в годовой налоговой декларации. Возможность включить такие расходы в налоговую скидку предоставляется в течение одного года на приобретение электромобиля, который впервые регистрируется в Украине, независимо от наличия или отсутствия иностранных актов госрегистрации.
Проект разработан с целью стимулирования рынка электромобилей в Украине, увеличения спроса на них среди населения и уменьшения уровня потребления топлива. В свою очередь это приведет к улучшению экологической ситуации в стране и имплементации европейских правовых норм.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!