Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Админуслуги по розничной торговле алкоголем и табаком по-новому

April 24, 2017

Внесены изменения в приказ ГФС от 24.10.14 г. № 213, которыми начальникам главных управлений ГФС в областях поручено организовать работу по приемке документов и выдаче лицензий, справок о внесении места хранения розничных партий алкогольных напитков и табачных изделий в Единый госреестр мест хранения, в ЦОП, которые действуют на районном уровне, в рамках предоставления админуслуг в сфере лицензирования розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.
Лицензия выдается на основании заявления, поданного субъектом хозяйствования в главное управление по месту осуществления торговой деятельности непосредственно уполномоченным лицом заявителя, отправленного заказным письмом или переданного через центры обслуживания плательщиков, созданные в ГНИ (кроме созданных в ГНИ в г. Киеве).
В случае подачи заявления через ЦОП уполномоченное лицо осуществляет прием документов и обеспечивает их передачу по реестру в структурное подразделение главного управления, в функции которого входит осуществление общего делопроизводства, в течение одного рабочего дня с момента их получения.
Лицензия выдается заявителю или уполномоченному на то представителю заявителя по доверенности при предъявлении им документа, удостоверяющего личность.

Приказ ГФС от 14.04.17 г. № 266 вступил в силу со дня принятия.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!