Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Админответственность на морском и речном транспорте

May 27, 2013

Утвержден порядок оформления материалов об административных правонарушениях на морском и речном транспорте. 
От имени органов морского и речного транспорта рассматривать дела об админправонарушениях и налагать административные взыскания имеют право уполномоченные на то в соответствии с видом нарушения должностные лица, определенные в ст. 225 КУоАП: руководитель центрального или территориального органа исполнительной власти, обеспечивающего реализацию государственной политики в сфере безопасности на морском и речном транспорте, и их заместители, капитан порта, капитан судна. 
Органы морского и речного транспорта рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных КУоАП, в частности: нарушение правил по охране порядка и безопасности движения на морском и речном транспорте, правил регистрации торговых судов, правил перевозки опасных веществ или предметов на морском и речном транспорте, невыполнение законных требований должностных лиц органов морского и речного транспорта и т.п. 
За совершение правонарушения могут применяться следующие административные взыскания: предупреждение, штраф, лишение права управления судном, маломерным судном, всеми видами плавучих средств. 
При выявлении правонарушения на морском и речном транспорте уполномоченным на то лицом и инспектором по безопасности составляется протокол об административном правонарушении. Дела о таких админправонарушениях рассматриваются по месту их совершения в 15-дневный срок со дня получения уполномоченным лицом протокола и других материалов дела. По результатам рассмотрения дела выносится постановление по делу об административном правонарушении. 
Утратил силу приказ Минтранспорта от 03.10.07 г. № 891, который до этого устанавливал порядок рассмотрения и оформления админправонарушений на морском и речном транспорте.

Приказ Мининфраструктуры Украины от 18.04.13 г. № 235 вступит в силу со дня опубликования (готовится к публикации в «Офіційному віснику України» от 31.05.13 г. № 38).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!