Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Администрирование налога на прибыль и налоговый контроль за трансфертным ценообразованием

June 9, 2017

31 марта 2017 года вступил в силу Порядок определения средневзвешенного значения показателя рентабельности для сопоставимого юридического лица для целей трансфертного ценообразования, утвержденный постановлением КМУ от 29.03.17 г. № 191 (далее – Порядок № 191).
Порядок обеспечит выполнение пп 39.3.2.8 Налогового кодекса для установления соответствия условий контролируемой операции принципу «вытянутой руки» и определяет процедуру расчета средневзвешенного значения показателя рентабельности в случае использования финансовых показателей сопоставимого юридического лица за несколько налоговых периодов (лет) для целей трансфертного ценообразования.
Средневзвешенное значение показателя рентабельности применяется во время расчета диапазона рентабельности для методов, которые базируются на сравнении финансовых показателей контролируемой операции с финпоказателями сопоставимых юрлиц. Прежде всего средневзвешенное значение показателя рентабельности будет рассчитываться при применении метода чистой прибыли, и, в зависимости от результатов функционального и экономического анализа контролируемых операций, в отдельных случаях может использоваться и для методов цены перепродажи, «расходы плюс» и распределения прибыли.

Письмо ГУ ГФС в Тернопольской области от 26.05.17 г. № 13539/7/99-99-15-02-01-17.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!