Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Аббревиатура возле инициалов в достоверно заполненной НН допускается

12 марта 2016 г.

Является ли нарушением заполнения налоговой накладной указание ФЛП, ФЛ-П или СПД-ФЛ в полях "Продавец" или "Покупатель" вместе Ф.И.О.?
Нарушением порядка заполнения налоговой накладной будут считаться в первую очередь отсутствие в налоговой накладной хотя бы одного показателя, который является обязательным реквизитом налоговой накладной (перечислены в пп. "а"-"і" п. 201.1 НКУ), а также несоответствие показателей, указанных в налоговой накладной, условиям поставки (цена, стоимость, номенклатура, количество товара и т. п.).
Если в налоговой накладной все обязательные реквизиты заполнены правильно и достоверно, то независимо от того, что в поле "Лицо (налогоплательщик) - продавец" или графе "Лицо (налогоплательщик) - покупатель" рядом с фамилией, именем и отчеством физического лица, зарегистрированного как плательщик НДС, содержатся аббревиатуры ФЛП, ФЛ-П или СПД-ФЛ, такая налоговая накладная считается заполненной без нарушений (при условии верно заполненных всех прочих реквизитов).
Такое разъяснение содержится в письме ГФС от 24.02.2016 г. № 1486/Д/26-15-12-02-14.

Источник: http://uteka.ua/publication/Abbreviatura-vozle-inicialov-v-dostoverno-zapolnennoj-NN-dopuskaetsya.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!