Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

4-й Бухгалтерский агрофорум успешно состоялся!

October 5, 2016

С 23 по 27 сентября в Одессе состоялся Четвёртый форум бухгалтеров сельскохозяйственной отрасли Украины, инициатором которого выступила общественная организация «Всеукраинский бухгалтерский клуб», организатором – компания «UtekaBusinessEvents», а главным партнёром – Издательско-консалтинговая компания «Баланс-Клуб» и издание «БАЛАНС-АГРО».

В Форуме приняли участие около 160 главных бухгалтеров, финансовых директоров, директоров сельскохозяйственных предприятий со всей Украины.

[p3280]

За три рабочих дня на Форуме было проведено одно пленарное заседание, двенадцать тематических секций, три мастер-класса и два круглых стола, спикерами которых стали представители ГФСУ, комитета ВР по налоговой и таможенной политике, Торгово-промышленной палаты Украины, Института учета и финансов НААН Украины, юристы, представители  и эксперты профессионального бухгалтерского издания «БАЛАНС-АГРО».  
В рамках Форума поднимались и активно обсуждались вопросы перехода  со специального режима НДС к обычной системе налогообложения, перспективного  законодательства, а также  вопросы по акцизному налогу, единому налогу 4-й группы, земельным вопросам, оптимизации работы сельскохозяйственного бизнеса, ВЭД и привлечению инвесторов.  

[p3282]

Программа Форума была насыщена не только профессиональными сессиями, но и развивающими мастер-классами. В первый день Форума прошёл турнир по экономической настольной игре «Правила денег», а далее участников ожидали мастер-классы «Системы повышения эффективности компании» и «Настоящие секреты счастливой жизни бухгалтера» от Елены Левченко, практикующего финансового директора крупного агрохолдинга AgroGeneration и Светланы Позовой, вице-президента Всеукраинского бухгалтерского клуба. Практическими методами оптимизации работы для бухгалтеров  делился с участниками Анатолий Кужель, руководитель консалтинговой компании «Де факто».   

По результатам  работы сессий и обсуждений проблемных вопросов на круглом столе бухгалтерами практиками совместно с экспертами были выработаны предложения по изменениям  в Налоговый кодекс Украины и в последствии занесены в Меморандум 4-го Форума.  Меморандум в последний день работы Форума был направлен председателю Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Украины Южаниной Н. П. для рассмотрения этих предложений в работе Комитета.

[p3283]

Приятным сюрпризом для участников стали розыгрыши подарков от партнёров Форума – сети магазинов электронных услуг «Твій час», «1С:Предприятие 8», финансовой академии «Актив», издания «Заработная плата».  

Насыщенный событиями Форум завершился торжественным закрытием, на котором Аполлон Позов подвёл итоги работы на Форуме и от имени Всеукраинского бухгалтерского клуба поблагодарил всех партнеров и участников за поддержку и активную работу и выразил надежду на их сотрудничество со Всеукраинским бухгалтерским Клубом и редакцией журнала «Баланс-Агро».

[p3281]

Приглашаем всех бухгалтеров к участию в следующих мероприятиях, организованных UtekaBusinessEvents!

Поддержку в проведении Форума оказало множество партнёров. Юридический партнёр – консалтинговая компания «Де факто». Официальный партнёр – сеть магазинов электронных услуг «Твій час». Партнёр по автоматизации – «1С: Предприятие 8». Юридический партнёр – «Де факто». Профессиональный партнёр – журнал «Заработная плата». Партнёр – финансовая академия «Актив». Эксклюзивный партнёр – торговый дом «Вина мира». Информационная поддержка – журналы «Независимый аудитор», «Companion», Ассоциация украинского бизнеса в Польше, Совет независимых бухгалтеров и аудиторов,  компания «Otten Consulting», бизнес-студия BogushTime.

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!