Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

14 апреля – предельный срок сдачи отчетов для компенсации среднего заработка мобилизованных за 2015 год

April 2, 2015

Кабмин утвердил Порядок выплаты компенсации предприятиям, учреждениям, организациям в пределах среднего заработка работников, призванных на военную службу по призыву по мобилизации, на особый период.
Компенсация осуществляется за 2015 год за счет средств, предусмотренных в Госбюджете Украины.
Бюджетные средства направляются предприятиям, учреждениям, организациям на компенсацию расходов на выплату среднего заработка работникам, работавшим на таких предприятиях, в учреждениях, организациях на время призыва на военную службу, не более одного года.
Для получения компенсации предприятие, учреждение, организация по месту регистрации ежемесячно подают в управление труда и социальной защиты населения отчет о фактических расходах на выплату среднего заработка работникам, призванным на военную службу по призыву по мобилизации, на особый период, согласованный районным (городским) военным комиссариатом, который осуществлял призыв работника на военную службу. Первые отчеты за январь, февраль, март 2015 года предприятие подают до 15 апреля текущего года.
По вопросам, возникающим в ходе реализации постановления, обращаться в Департамент труда и социальной защиты населения облгосадминистрации по тел. 63-28-60, 63-28-72.

По материалам официального сайта Департамента труда и социальной защиты населения Полтавской облгосадминистрации.

Новости по теме:
Как предприятию получить компенсацию за мобилизованного работника?

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!