Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Подписан Меморандум о развитии государственных электронных аукционов на Blockchain

March 24, 2016

23 марта в Киеве состоялось подписание Меморандума о развитии и внедрении  системы децентрализованных онлайн-аукционов в государственных отраслях.
23 марта в помещении Фонда инноваций и развития, Киев, Верхний Вал, 10 состоялось подписание Меморандума.
В разработке платформы eAuctoin 3.0 принимали участие такие организации: IDF Reforms Lab, Distributed Lab,  Ощадбанк, ПриватБанк, Microsoft, Unitybars.
В подписании меморандума также участвовал губернатор Одесской области Михаил Саакашвили и основатель Фонда Инноваций и Развития (IDF Reforms Lab) Георгий Вашадзе.
Текст меморандума на трех языках доступен на сайте проекта  eauction.idf.solutions.
Аукцион на базе Blockchain, когда он будет внедрен в Украине, станет первым в мире прототипом использования государством децентрализованной горизонтальной системы для приватизации и аренды государственного имущества, лицензий и т. д.
Эта система базируется на таких принципах:
- транспареность данных и процедур
- децентрализация/распеделенность системы на основе технологии Blockchain
- использование на условиях Open Source Licence и на технологии платформы публичного облака
- свобода и легкость доступа
- открытость первичных данных через API
Вот и настал тот момент, когда технология блокчейн и биткоин стали мейнстримом. Депутаты в очереди стояли, чтобы попасть на презентацию eauction.io.
Среди подписавших меморандум есть и биржа Kuna. Таким образом, участвовать в покупке государственного имущества на новом аукционе можно будет с помощью криптовалюты.
Система «E-Auction 3.0» — это децентрализованный электронный аукцион нового поколения. Новая система на базе Blockchain должна привлечь частных провайдеров, на платформе которых будут проводиться торги. Они будут иметь непосредственный коммерческий интерес в обеспечении стабильности и надежности этой системы и, что важно, содержать ее за средства участников торгов, а не за бюджетные деньги.

Источник: http://uteka.ua/publication/Podpisan-Memorandum-o-razvitii-gosudarstvennyx-elektronnyx-aukcionov-na-Blockchai.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!