Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Что изменилось в порядке представления Отчета об использовании доходов неприбыльной организации

June 15, 2017

Отчет об использовании доходов (прибылей) неприбыльной организации, утвержденный приказом Минфина от 17.06.16 г. № 553, изложен в новой редакции.
Изменениями, которые произошли в порядке представления отчета в 2017 году, можно назвать, во-первых, четко определенный годовой отчетный период для неплательщиков налога на прибыль, и то, что финансовая отчетность, которую нужно подавать вместе с Отчетом, стала его обязательной неотъемлемой частью. Ведь теперь в заглавной части отчета предусмотрены только два варианта отчетных периодов его представления – месяц и год (раньше – месяц, І квартал, полугодие, три квартала и год). А в конце отчета в таблице «Наличие приложений» появилась новая графа «ФЗ», в которой проставляется отметка «+».
Как и раньше, нужно будет указать и виды представленной вместе с отчетом финотчетности. Для этого в конце отчета сохранили таблицу с возможными формами финотчетности, в которой в соответствующих клеточках проставляется отметка «+». Но теперь эта таблица содержит уже более детальное описание таких форм.

Приказ Минфина от 28.04.17 г. № 469 вступает в силу со дня опубликования. Готовится к опубликованию в «Офіційному віснику України» от 20.06.17 г. № 48.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!