Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Анонс «Баланс-Бюджет» № 14, 2020

April 2, 2020

Человечность, терпение, благодарность и безопасность: объединяемся ради жизни!
Сейчас особую актуальность приобретают вопросы организации и оплаты труда в контексте внедрения мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Введение в Украине чрезвычайной ситуации требует от учреждений и организаций частичного перевода работников на работу на расстоянии в режиме реального времени через Интернет, частичного – на посменную работу. Врачи, наоборот, будут работать в режиме «нон-стоп». Об особенностях работы работников госорганов в этот период читайте на страницах «БАЛАНС-БЮДЖЕТА» № 14.
На заседании правительства министры проголосовали за продление карантина в Украине до 24 апреля, а также о расширении списка бизнеса, который может работать в условиях карантина. Так, без ограничений могут работать те, кто:
• продает продукты питания и средства гигиены;
• торгует лекарствами, ветеринарными препаратами и кормом для животных;
• осуществляет медицинскую практику, например, оказывает стоматологические услуги;
• продает топливо, горючие материалы, оказывает услуги по техобслуживанию транспорта (СТО);
• осуществляет банковские, страховые и почтовые услуги;
• занимается ремонтом компьютеров и бытовых изделий;
• осуществляет услуги адресной доставки продуктов и готовых блюд.
Мы будем прилаживать максимум усилий, чтобы помочь вам адаптироваться к нынешней чрезвычайной ситуации. Напомним, что с целью поддержки налогоплательщиков на период карантина Верховной Радой Украины был оперативно принят ряд «противовирусных» законов. Анализу законодательных изменений и их влиянию на деятельность предприятий государственного сектора экономики посвящена консультация этого номера.
Несмотря на сложную ситуацию в стране, отчетность должна подаваться своевременно. Поэтому в данном выпуске рассмотрим, как обеспечить это в период карантина и как заполнить отчет по обновленной форме № 1-ПВ.
Основной документ об опыте работы работника – это трудовая книжка. А если ее потеряли или испортили? Как действовать при таких досадных обстоятельствах, узнаете из консультации этого номера.
Может быть множество причин, по которым работник увольняется с работы. В день увольнения работодатель обязан осуществить окончательный расчет с ним, выплатив зарплату пропорционально отработанному времени, а также другие надлежащие выплаты. Действующим законодательством предусмотрены штрафные санкции к работодателю за невыполнение этого требования. Так вот, рассмотрим отдельные вопросы, возникающие при увольнении работников, и поможем вам предотвратить ошибки и избежать штрафов.
И не забывайте, что в сегодняшних условиях нам всем надо быть человечными и сохранять спокойствие, заботиться о своих родных и поддерживать друг друга, быть благодарными и соблюдать меры безопасности!
Берегите себя и своих близких! А мы поможем вам в решении ваших профессиональных вопросов!

Журнал «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» – ничего лишнего, только самое важное!

 

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!