Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Анонс «Баланс-Бюджет» № 1-2, 2020

January 8, 2020

В этом выпуске мы осветим основные показатели госбюджета 2020 года. Рассмотрим, какими они будут и по каким показателям будут определяться размеры заработка работников и как будет осуществляться расчет других выплат, основанных на этих показателях.
Мы выясним, какими будут в этом году государственные социальные гарантии и производные показатели от них, как они будут влиять на зарплату и порядок налогообложения доходов граждан в 2020 году. Как от них будут зависеть размеры некоторых налогов и благосостояние многих семей.
Рассмотрим особенности начисления амортизации и ее отражения в бухгалтерском учете.
Вместе с тем мы расскажем о порядке проведения индексации стипендий в январе 2020 года.

Также вы узнаете, что такое страховой стаж, из чего он состоит и для чего применяется.
Кроме того, в последнее время претерпели существенных изменений нормы законодательства относительно прохождения и прекращения госслужбы. Поэтому в нашем выпуске определим условия оплаты труда госслужащих, рассмотрим, как на сегодня должен оплачиваться труд лиц, зачисленных за штат госоргана.
Каждый работник независимо от места его работы должен постоянно совершенствовать свои знания и овладевать новыми для дальнейшего карьерного роста. В полной мере это касается и госслужащих. Предлагаем вам вместе разобраться, как и каким органом на сегодняшний день обеспечивается это требование.
В современной социально-экономической ситуации ни один работник не застрахован от увольнения с работы, в частности и с нарушением трудового законодательства. Однако никто не лишен возможности защитить свои нарушенные права в судебном порядке, претендуя на восстановление на работе и выплату денежной компенсации (среднего заработка) за время вынужденного прогула.
Расскажем вам о видах, основаниях, порядке проведения медосмотров работников.

Также мы рассмотрим порядок ведения кадровыми подразделениями учреждений документации, в частности личных дел работников.
Предоставим ответы на следующие вопросы:
•    Надо ли облагать налогами стипендии, назначенные указами Президента Украины?
•    Как отразить такие выплаты в налоговом расчете по форме № 1ДФ?
•    Должно ли бюджетное учреждение проводить открытые торги по закупке электроэнергии как товара или может сразу провести переговорную процедуру закупки универсальной услуги, если стоимость закупки составляет свыше 200 тыс. грн?
•    Как привести штатное расписание клубного заведения в соответствие с Классификатором профессий, если в нем предусмотрена только должность «методист»?

Журнал «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» – ничего лишнего, лишь самое важное!

Оформите подписку на издание «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» на 2020 год,
любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 374-86-29, (044) 521-03-95 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте в разделе «Магазин».

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!