Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Анонс «Баланс-Агро» № 27, 2020

June 5, 2020

Уважаемые коллеги! Предлагаем вам ознакомиться с содержанием выпуска «БАЛАНС-АГРО» № 27.
6 января текущего года Верховная Рада приняла Закон на основании законопроекта № 1210, которым внесены многочисленные изменения в Налоговый кодекс. 21 мая Закон был подписан Президентом, а вступил в силу с 23 мая. Речь идет о Законе от 16.01.20 г. № 466-IX. В частности, увеличены в 2 раза штрафы за нарушения налогового законодательства, для плательщиков единого налога отменен квартальный отчетный период, отменена льгота по НДС для экспортеров сои и рапса. Эти и многие другие изменения подробно проанализированы в обзоре указанного Закона.
Темой номера является оказание и получение агропредприятиями сельскохозяйственных услуг. А именно даются рекомендации относительно правильного оформления договора подряда, особенности налогообложения оказанных и полученных услуг, а также документальное оформление и отражение услуг в бухучете.
Также перед началом проведения работ по сбору урожая перед сельхозпредприятиями возникает проблема привлечения рабочих на сезонные работы. Физических лиц для выполнения работ можно привлечь как по трудовому, так и по гражданско-правовому договору. Юрист разъясняет отличие между этими договорами, плюсы и минусы каждого, а также дает рекомендации, в каких случаях лучше оформить рабочих по тому или иному договору.

«БАЛАНС-АГРО» – ничего лишнего, только важное!

Оформите подписку на издание «БАЛАНС-АГРО» на II полугодие 2020 года,
любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 370-44-25, (044) 333-91-40, (067) 544-07-31 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте в разделе «Магазин».

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!