Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Встречайте издания «Баланс-Агро» в новом 2022 году!

January 13, 2022

Уважаемые коллеги!
Я приветствую старых друзей, которые являются нашими преданными читателями уже в течение многих лет, и новых, которые только открывают для себя наше издание. Хочу поблагодарить всех, кто на этот год выбрал нас своим помощником и советчиком.
Из-за постоянных изменений в законодательстве и фискального давления со стороны контролирующих органов покой бухгалтерам агропредприятий, к сожалению, только снится. Но вы можете быть уверены, что наша редакция всегда придет на помощь и не оставит вас наедине с проблемами. Мы также постоянно расширяем круг наших консультантов и экспертов, которые являются наилучшими специалистами в сфере учета, налогообложения, права и земельных отношений в Украине. Они готовы поделиться с вами своим опытом и дать ценные советы.
Мы понимаем, что в настоящий момент бухгалтер должен не только досконально знать порядок ведения бухгалтерского учета и налогообложения, но и разбираться в гражданско-правовых, земельных вопросах и разрешительной системе (чего только стоит лицензирование хранения горючего!). Поэтому мы не стоим на месте и много внимания уделяем именно этим актуальным вопросам.
С этого года законодатели ввели для собственников и пользователей земли такое понятие, как минимальное налоговое обязательство (МНО) за сельскохозяйственные угодья. Поэтому теперь им придется платить налоги в размере не менее МНО. Думаем, стоит в ближайшее время рассчитать МНО, и если оно окажется больше общей суммы уплаченных предприятием налогов, то, возможно, самое время пересмотреть размеры зарплаты, арендной платы и увеличить их, чтобы уровнять налоговую нагрузку и МНО. Кстати, в этом номере мы предлагаем вам ознакомиться с подробным описанием принципа расчета и уплаты МНО.
Пишите нам, звоните, давайте активно общаться в наших группах в социальных сетях. Ведь ваши вопросы – это стимул для нас, именно они позволяют нам делать издание таким, в котором вы нуждаетесь.
Спасибо, что вы с нами! Мы работаем для роста вашего профессионального опыта и процветания!

Искренне ваша
Светлана СТАДНИК,
главный редактор журнала «БАЛАНС-АГРО»

Оформите подписку на издание «БАЛАНС-АГРО» на 2022 год,
любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 370-44-25, (044) 333-91-40, (067) 544-07-31 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте в разделе «Магазин».


Почему стоит выбрать «БАЛАНС-АГРО»

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!