Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Зарегистрирован проект об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью

May 19, 2016

Верховная Рада зарегистрировала законопроект № 4666 "Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью".
Целью законопроекта является совершенствование регулирования отношений, связанных с созданием, деятельностью и прекращением обществ с ограниченной и дополнительной ответственностью. Устранения значительных недостатков, которые существуют в действующем законодательстве, и приведение его в соответствие с нормами и концептуальными подходами, характерными для законодательных актов Европейского Союза и стран-членов ЕС.
Принятие отдельного комплексного закона об обществах с ограниченной ответственностью и родственные им общества с дополнительной ответственностью станет логическим продолжением пути развития украинского законодательства, заложенного принятием Закона Украины «Об акционерных обществах», позволит урегулировать соответствующие отношения с должной степенью детализации, обеспечить необходимую гибкость регулирования, устранить существующие в действующих актах дублирование и разногласия, и позволит значительно улучшить инвестиционный климат и условия осуществления предпринимательской деятельности.
Проект разработан, исходя из необходимости обеспечения приоритета и надежной защиты прав и интересов как каждого отдельного участника, так и интересов самого общества.
Значительное внимание в проекте уделяется поиску оптимального баланса между обеспечением менеджерам максимально возможной свободы в принятии управленческих решений и реализации предпринимательской инициативы, и созданием механизмов, которые бы позволили участникам осуществлять эффективный контроль за деятельностью исполнительного органа и привлечь к ответственности недобросовестных менеджеров.

Источник: https://uteka.ua/publication/Zaregistrirovan-proekt-ob-obshhestvax-s-ogranichennoj-i-dopolnitelnoj-otvetstvennostyu.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!