Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Заполнение налоговых накладных: особый порядок

April 20, 2017

Порядок заполнения налоговой накладной (далее – НН) утвержден приказом Минфина от 31.12.15 г. № 1307.
В случае поставки товаров или услуг покупателю, который не зарегистрирован в качестве плательщика НДС, и в случае составления НН по ежедневному итогу операций в графе «Получатель (покупатель)» указывается «Неплательщик», а в строке «Индивидуальный налоговый номер получателя (покупателя)» проставляется условный ИНН «100000000000».
В случае осуществления экспортных операций в графе «Получатель (покупатель)» указываются наименование (Ф. И. О.) нерезидента и через запятую – страна, в которой зарегистрирован покупатель (нерезидент), а в строке «Индивидуальный налоговый номер получателя (покупателя)» проставляется условный ИНН «300000000000».
В случае составления НН получателем (покупателем) услуг от нерезидента, место поставки которых расположено на таможенной территории Украины, в строке «Индивидуальный налоговый номер поставщика (продавца)» такой накладной проставляется условный ИНН «500000000000», а в строке «Поставщик (продавец)» указываются наименование (Ф. И. О.) нерезидента и через запятую – страна, в которой зарегистрирован продавец (нерезидент). В строках, отведенных для заполнения данных покупателя, получатель (покупатель) указывает собственные данные.
В случае составления НН по операциям по ликвидации основных средств по самостоятельному решению налогоплательщика; перевода производственных основных средств в состав непроизводственных; осуществления операций по поставке товаров/услуг в счет оплаты труда физических лиц, которые находятся в трудовых отношениях с налогоплательщиком, в строке «Индивидуальный налоговый номер получателя (покупателя)» проставляется условный ИНН «400000000000», а в строке «Получатель (покупатель)» налогоплательщик указывает собственное наименование (Ф. И. О.).

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!