Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Запись в трудовой книжке о условиях испытания при приеме на работу работника не делается

November 16, 2016

В трудовой книжке должно быть проставлено число, с которого начались трудовые отношения, то есть начало испытания. Следовательно, в трудовой книжке должно быть указано фактическую дату принятия на работу.

С каждой записью, вносимой в трудовую книжку на основании приказа (распоряжения) о назначении на работу, переводе и увольнении, собственник или уполномоченный им орган обязан ознакомить работника под подпись в личной карточке, в которой должна повторяться соответствующая запись из трудовой книжки (вкладыша).

Все записи в трудовой книжке о приеме на работу, переводе на другую постоянную работу или увольнении, а также о наградах и поощрениях вносятся собственником или уполномоченным им органом после издания приказа (распоряжения), но не позднее недельного срока, а в случае увольнения – в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

Источник: https://uteka.ua/publication/Zapis-v-trudovoj-knizhke-o-usloviyax-ispytaniya-pri-prieme-na-rabotu-rabotnika-ne-delaetsya.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!