Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Заключаем контракт с руководителем учреждения здравоохранения: Типовая форма

November 28, 2014

В соответствии с Основами законодательства Украины об охране здоровья Кабмин утвердил:

- Порядок заключения контракта с руководителем государственного, коммунального учреждения здравоохранения;

- Типовую форму контракта.

Установлено, что контракт заключается в письменной форме в двух экземплярах по одному для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

В контракте предусматриваются срок его действия, права, обязанности и ответственность сторон (в том числе материальная), требования к сохранению руководителем учреждения государственного или коммунального имущества, повышению им квалификации или прохождению переподготовки в течение срока действия контракта (но не реже одного раза в 5 лет), условия материального обеспечения и организации труда, условия расторжения контракта.

Контрактом могут быть установлены льготы, гарантии руководителю учреждения на случай расторжения контракта по независящим от него причинам, а также социально-бытовые и другие условия, необходимые для выполнения руководителем своих обязанностей.

Срок действия контракта от 3 до 5 лет. Если по истечении срока действия контракта трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не требует их прекращения, действие контракта считается продленным.

Контракт может быть расторгнут по основаниям, установленных законом или контрактом. При этом увольнение с должности руководителя учреждения проводится с учетом предусмотренных законодательством гарантий.

Постановление КМУ от 16.10.14 г. № 642 вступит в силу со дня опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!