Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Выносная торговля: выбираем оптимальный вариант

May 23, 2013

Перед организацией выносной торговли лица, которые собираются ее осуществлять, задумываются, в каком статусе им более выгодно это сделать с экономической точки зрения. Регистрироваться физлицом-предпринимателем или юридическим лицом, выбирать упрощенную или обычную систему? Давайте разбираться, какой вариант будет наиболее оптимальным. 
Для того чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант осуществления выносной торговли, необходимо прежде всего выяснить, нужно ли для данного товара или системы налогообложения приобретать торговый патент, лицензию, применять РРО. Затем следует посчитать налоговые показатели для каждой из систем налогообложения. Та из них, по которой сумма чистой прибыли (доход за вычетом расходов и налогов) будет больше, и является самой оптимальной для выносной торговли с экономической точки зрения.

Для того чтобы выбрать самый оптимальный вариант осуществления выносной торговли, в консультации «БАЛАНС» № 41, который вышел из печати 23.05.13 г., рассмотрены возможные варианты и их основные особенности.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!