Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Второй видео обзор налоговых изменений - 2017!

January 16, 2017

Актуальные разъяснения для плательщиков и коллег на тему предоставления налоговых консультаций в 2017 году, проведения проверок, обжалование решений и погашения налогового долга предоставил начальник юридического управления Главного управления ГФС в Черкасской области Сергей Гришко.
С 1 апреля – новые требования к обращениям плательщиков на получение индивидуальной налоговой консультации. Если обращение не будет соответствовать установленным требованиям, налоговая консультация предоставляться не будет, а обращение будет рассмотрено в соответствии с Законом Украины «Об обращениях граждан».
Государственная фискальная служба Украины имеет право принять решение об отказе в регистрации налоговых накладных в Едином реестре налоговых накладных в порядке, определенном Министерством финансов Украины. Обжалования таких решений и порядок рассмотрения жалоб имеют особенности.
С 1 января действует ряд новаций по погашению налогового долга плательщика. В частности, урегулирован вопрос относительно применения административного ареста имущества, если плательщик отказывается от проведения инвентаризации основных средств, товарно-материальных ценностей, денежных средств.
Теперь контролирующие органы будут проводить документальные внеплановые проверки по основаниям получения судебного решения суда (следственного судьи) – в этом году их проведение было запрещено. Есть изменения в проведении документальной внеплановой невыездной проверки; составление акта об отказе плательщика в допуске к проведению проверки; рассмотрения возражений к акту и тому подобное.
Подробно об этом смотрите в специальном видео обзоре на канале Главного управления ДФС в Черкасской области«Помощь налогоплательщику» в YouTube:

Тезисы:
Дополнительные вопросы задавайте в комментариях к видео или на адрес help_payer@ukr.net
На следующей неделе, по предложениям плательщиков, будут озвучены ответы на вопросы относительно взимания единого взноса, которые поступили и продолжают поступать в адрес проекта и которые чаще всего востребованы в центрах обслуживания плательщиков Черкасской области. Ждем вопросов на адрес help_payer@ukr.net

Источник: https://uteka.ua/publication/Vtoroj-video-obzor-nalogovyx-izmenenij---2017.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!