Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Вступил в силу порядок формирования тарифов на тепловую энергию, отопление и водоснабжение

July 11, 2016

Порядок формирования тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды, утвержденный постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 24.03.16 г. № 377, 8 июля официально обнародован в «Официальном вестнике Украины» за № 51.
Этот Порядок вступил в силу со дня его официального опубликования.
Указанный Порядок определяет механизм формирования тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды для субъектов естественных монополий и субъектов хозяйствования на смежных рынках, которые осуществляют или намерены осуществлять хозяйственную деятельность по производству тепловой энергии, ее транспортировки магистральными и местными (распределительными) тепловыми сетями и снабжение, предоставление услуг по централизованному отоплению и снабжению горячей воды, которые являются лицензиатами НКРЕКП.
Этот Порядок применяется при установке Комиссией тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды для субъектов естественных монополий, а также для субъектов хозяйствования на смежных рынках, указанных в Порядке, и распространяется на таких субъектов при расчете указанных тарифов.
Порядок не применяется при формировании тарифов на производство тепловой энергии теплоэлектроцентралями, теплоэлектростанциями, атомными электростанциями, когенерационных установках и установках с использованием нетрадиционных или возобновляемых источников энергии.

Источник: https://uteka.ua/publication/Vstupil-v-silu-poryadok-formirovaniya-tarifov-na-teplovuyu-energiyu-otoplenie-i-vodosnabzhenie.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!