Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Восстановление платежеспособности госпредприятий стало возможным за счет внебюджетных источников

February 1, 2013

Утвержден порядок проведения санации государственных предприятий до возбуждения производства по делу о банкротстве за счет внебюджетных источников финансирования.
Определены субъекты, которые могут инициировать проведение соответствующей процедуры. В частности, такое право предоставлено руководителям государственных предприятий или его кредиторам.
Решение о согласовании условий и порядка проведения санации будет приниматься в случае, если отсутствует финансирование за счет средств госбюджета или такое финансирование будет осуществляться в недостаточном объеме.
Условиями для осуществления мероприятий, указанных в плане санации, будет отсутствие намерений относительно отчуждения недвижимого имущества, находящегося на балансе госпредприятия и обеспечивающего осуществление основной производственной деятельности предприятия. А также – если такие меры не ограничивают осуществление госпредприятием производственной или иной деятельности и не влияют на целостность его имущественного комплекса.
В случае несоблюдения требований Порядка, а также если предложенные планом санации меры не обеспечат восстановление платежеспособности государственного предприятия, уполномоченный орган управления имеет право на отказ в согласовании условий и порядка проведения санации.

Постановление КМУ от 30.01.13 г. № 38 вступит в силу со дня официального опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!