Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Военным предоставили возможность приватизировать жилье на территории АР Крым и Севастополя

September 16, 2014

Утвержден Порядок приватизации военнослужащими воинских формирований и правоохранительных органов Украины жилых помещений, расположенных на территории АР Крым и г.Севастополя.
Порядок касается военных, проходивших службу на этой территории, и продолжающих ее проходить в других регионах Украины, или уволенных в 2014 году по собственному желанию после прибытия с временно оккупированной территории, а также членов их семей.
Приватизировать можно жилые помещения для постоянного проживания, ведомственные жилые помещения, служебные жилые помещения и жилые помещения в общежитиях, расположенных на территории АР Крым и г.Севастополя, которые были получены военнослужащими и членами их семей в установленном порядке и в которых они проживали по состоянию на 1 января 2014 года.
Для приватизации жилых помещений в квартирно-эксплуатационный орган Минобороны или соответствующий правоохранительный орган подается заявление, а также копии документов определенных этим Порядком. Заявление подписывается военнослужащим и всеми совершеннолетними членами его семьи, постоянно проживающими в жилом помещении, с обязательным определением уполномоченного собственника жилого помещения.
Оформление документов на право собственности на жилые помещения проводится органами приватизации по месту прохождения службы военного или по месту его увольнения в пределах их полномочий. Эти органы не имеют права отказывать военнослужащим или членам их семей в приватизации жилого помещения, кроме случаев, предусмотренных законом.

Постановление КМУ от 10.09.14 р. № 424 вступило в силу с 13.09.14 г. («Урядовий кур’єр» от 13.09.14 г. № 168).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!