Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Внутренний аудит в органах власти будет по-новому

February 14, 2017

С 10.02.17 г. вступило в силу постановление Кабмина от 08.02.17 р. № 57, которым внесены изменений в некоторые свои акты. ("Урядовий кур'єр" от 10.02.17 г. № 26).
Вчастности установлено, что Госаудитслужба не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, должна представить Минфину информацию о результатах государственного финансового контроля в министерствах, других центральных органах исполнительной власти, их территориальных органах и бюджетных учреждениях, которые относятся к сфере их управления.
Минфин оценивает функционирование системы внутреннего аудита центрального органа исполнительной власти, его территориального органа и бюджетного учреждения не чаще одного раза в год в установленном им порядке. Оценка проводится в форме исследования.
Предметом оценки является планирование, организация и проведение такого аудита, мониторинг учета рекомендаций по результатам его проведения, соблюдения должностными лицами подразделений требований стандартов внутреннего аудита и других нормативно-правовых актов по соответствующим вопросам.
По результатам оценки Минфин предоставляет руководителю центрального органа исполнительной власти рекомендации.

Источник: .

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!